Одним из самых грубых нарушений ПДД, которое очень часто приводит к печальным последствиям, является управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.
В связи с этим 14 сентября 2026 года на территории обслуживания Отдела Госавтоинспекции УВД по Юго-Западному округу будет проведено профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».
Мероприятие направлено на выявление и пресечение нарушений ПДД РФ, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения.
Водитель, помни! Садясь за руль, ты несешь ответственность не только за свою жизнь, но и за жизнь и здоровье других участников дорожного движения!
Уважаемые участники дорожного движения! Если Вы стали свидетелем употребления наркотических веществ или спиртных напитков гражданином, который сел за руль автомобиля и начал движение, необходимо сообщить о данном факте по телефону 102.
Пресс-служба УВД по ЮЗАО
(499) 129-75-56