Новости
13.09.2011

Удовлетворены требования прокурора о признании бездействия судебного пристава-исполнителя незаконным

Зюзинская межрайонная прокуратура провела проверку в Зюзинском отделе судебных приставов УФССП по Москве требований Федерального законодательства об исполнительном производстве, в ходе которой выявлены нарушения закона.

Так, в производстве отдела находилось исполнительное производство об обязании ООО «ИнвестСтройПроект» восстановить нарушенное состояние окружающей среды на земельном участке площадью 880 кв.м., расположенном по адресу; г. Москва, ул. Болотниковская, вл.38, за счет собственных средств в соответствии с проектом восстановительных работ. Земельный участок ООО «ИнвестСтройПроект» использует без оформления земельно-правовых отношений под размещение открытого склада строительных материалов восстановить нарушенное состояние окружающей среды.

Вместе с тем, в нарушение требований Федерального закона «Об исполнительном производстве» с момента возбуждения исполнительного производства судебным приставом-исполнителем в течение более 6 месяцев фактически не произведено ни одного исполнительного действия. Меры, направленные на исполнение судебного решения не принимались.

По результатам проверки прокуратура направила в Зюзинский районный суд г. Москвы в порядке ст. 441 Гражданского кодекса Российской Федерации заявление о признании бездействия судебного пристава-исполнителя незаконным.

В настоящее время требования прокурора судом удовлетворены в полном объеме. Решение суда от 10.06.2011г. вступило в законную силу.

 

Межрайонный прокурор
Л.П. Русакова