Новости
11.10.2010

Приговор суда от 10 октября 2010 года по обвинию в совершении кражи группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, в особо крупном размере

11.10.2010 г. Зюзинским районным судом г. Москвы Гашинский Станислав Денисович, 1986 года рождения, гражданин РФ, житель г. Голицыно, Одинцовского района, Московской области, ранее судимый, признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ, и назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы, без штрафа, без ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговором суда установлено, что Гашинский Станислав Денисович совершил кражу группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение и иное хранилище, в особо крупном размере.

Так, Гашинский С.Д., вступив в преступный сговор с другим лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, на совершение преступления, 18 июня 2010г. примерно в 01 час 00 мин. незаконно проник на охраняемую территорию ООО «ГСК-48» (гаражно-строительный комплекс), расположенного по адресу: г. Москва, Балаклавский проспект, владение 28 на грузовом автомобиле марки Газель, путем взлома замка ворот запасного въезда, и при помощи специально приготовленных ножниц для резьбы по металлу вырезало в левой стене металлического гаража № 164 отверстие, через которое незаконно проник внутрь и без каких-либо приспособлений открыл дверь. Затем Гашинский С.Д., действуя во исполнение единого преступного умысла, выкатил на улицу хранящиеся в данном гараже и принадлежащие потерпевшим три мотоцикла с элементами спортивной экипировки. Данные мотоциклы Гашинский С.Д. без запуска двигателей поочередно, через те же ворота запасного въезда выкатил с территории ООО «ГСК-48», после чего мотоциклы с экипировкой были погружены в грузовой автомобиль, и Гашинский совместно с другим лицом с похищенным имуществом скрылся с места преступления, похитив имущество на общую сумму 1 225 000 рублей, то есть в особо крупном размере, и причинив своими действиями потерпевшим значительный материальный ущерб.

Гашинский С.Д. был задержан при попытке продажи данных мотоциклов.

В судебном заседании подсудимый Гашинский С.Д. вину в совершении преступления признал полностью.

Приговор вступил в законную силу.