09.05.2012

Открытый мультитурнир по силовым видам спорта «Z-POWER», посвященный Дню Победы

Загрузка плеера
Ссылка на youtube.com

6 мая 2012 года на новой крытой спортивной площадке по адресу ул. Каховка, 11-2 состоялся открытый мультитурнир по силовым видам спорта «Z-POWER», посвященный Дню Победы. Муниципалитет Зюзино вновь собрал на своей территории сильнейших атлетов Москвы. В программу турнира были включены пять силовых видов спорта: армрестлинг, армлифтинг, гиревой спорт, русский жим и перетягивание каната.

Самым массовым из видов, конечно же стал армрестлинг. В этих соревнованиях приняли участие 80 спортсменов разных возрастов, в том числе и девушки. Все весовые категории в данном виде боролись на правой руке, однако абсолютную категорию решили провести на левой руке, дабы привлечь больше спортсменов. И не ошиблись. В «абсолютку» заявилось 10 атлетов. Победителем стал Левушкин Владимир, кандидат в мастера спорта.

Специально для выступления в соревнованиях по гиревому спорту приехали ребята из Голицынского пограничного института ФСБ России, под руководством мастера спорта международного класса Евгения Шаповалова, которые впоследствии заняли чуть ли не весь пьедестал.

Особый интерес атлетов вызвали соревнования по армлифтингу. Это новый и быстро развивающийся вид силового спорта, который заключается в поднятии определенного веса за круглую вращающуюся ручку диаметром 60 мм одной рукой. Эти соревнования интересны благодаря своему непредсказуемому характеру: их результат трудно угадать по внешнему виду участников, так как он зависит не от общего физического развития, а именно от силы хвата кисти.

Украшением турнира все же стали состязания по перетягиванию каната. В них приняли участие 6 команд. Схватки получились настолько азартными и зрелищными, что никто из зрителей не остался равнодушным, все яростно болели как за одних так и за других. Победителями же стали ребята из команды «Сабуровец».

Все призеры соревнований получили соответствующие награды и памятные призы. А победители турнира были награждены специальным призом от компании FitMax, за что им выражаем огромную благодарность. Отдельное спасибо хочется сказать сайтам ironworld.ru и armonline.ucoz.ru за распространение информации.

Муниципалитет Зюзино поздравляет всех с праздником Великой Победы, желает крепкого здоровья и успехов в спорте. Ждем Вас на ближайших мероприятиях!